• Переход на новые ФГОС 3 поколения

с.Норья, ул.Школьная, д.1
    Переход 1, 5 классов на ФГОС третьего поколения
    01 сентября четверг
    Переход на новые ФГОС 3 поколения.

С 1 сентября 2022 года во всех школах РФ будут вводиться ФГОС третьего поколения.

ФГОС третьего поколения предполагает:

1.  Уменьшение объема академических часов и организация обучения в режиме 5-дневной учебной недели.

2.  Исключение из состава обязательных учебных предметов второго иностранного языка.

3.  Вариативность возможности изучения родного (русского) языка и родной (русской) литературы.

4.  Более конкретные и единые требования к результатам обучения обеспечат системное и гармоничное развитие личности обучающегося, освоение им знаний, компетенций, необходимых как для жизни в современном обществе, так и для успешного обучения на следующем уровне образования, а также в течение жизни.

Благодаря новым стандартам школьники получат больше возможностей для того, чтобы заниматься наукой, проводить исследования, используя передовое оборудование.