Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с.Норья Малопургинского района Удмуртской Республики
с.Норья Малопургинского района Удмуртской Республики
  • Ладошка доброты

    3 декабря отмечается Международный День инвалида. Эта дата — напоминание нам, что есть люди, которые нуждаются в нашей помощи, защите, уважении, доброжелательности.
    Ладошка доброты.
    ✅3 декабря отмечается Международный День инвалида. Эта дата — напоминание нам, что есть люди, которые нуждаются в нашей помощи, защите, уважении, доброжелательности.
    ✅К этому дню в нашей школе была проведена акция «Ладошка доброты». Ученики 1 и 4 классов посмотрели фильм "Я такой же как и ты», в котором рассказывается, как находить язык с теми, кто от тебя отличается, учит быть добрее, не верить слухам и не поддаваться предубеждениями. С ребятами была проведена беседа о том, что среди нас живут люди, заслуживающие не только сочувствия, но прежде всего помощи, обеспечения их прав на достойную жизнь, работу и отдых. Все мы люди, и если каждый хоть однажды протянет руку помощи инвалиду, возможно, проблем у них станет чуть меньше, а жизнь будет казаться лучше.
    ✅Затем создали открытки, на которых изображены маленькие бумажные ладошки. Ладошка - это детский символ мира, дружбы, доброты и открытости. Ребята написали на них самые теплые пожелания крепкого здоровья, счастья, хорошего настроения, душевного тепла. Пусть они сбудутся как можно скорее!
    Проведенная акция учит детей самому главному – быть внимательными к окружающим и всегда помнить о том, что рядом с нами есть люди, которые нуждаются в помощи и поддержке.
    Помните: лишь доброта и внимание спасут мир!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie